小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小爱同学怎么自定义音色
2026-04-25 22:32:58
1、
打开手机设置,点击下拉手机。
2、
然后可以看到小爱同学,点击打开。
3、
此时可以看到音色设置,点击选择我要录制。
4、
选择自己要读的文本,点击选择。
5、
最后点击勾选阅读协议,点击开始录制即可。
相关推荐
如何关闭小米手机相册里的照片自动下载云照片?
阅读量:143
小米MIUI11小爱同怎样打开线控耳机唤醒
阅读量:131
教你清理小米1sSD内存的方法
阅读量:93
小米运动怎么开启短信提醒?
阅读量:66
MIUI 11系统安装包怎么删除
阅读量:168
猜你喜欢
什么是货币基金
小便出血是什么原因
猫是什么
打野战是什么意思
精华液是什么
字母圈什么意思
痈是什么意思
苦海泛起爱恨是什么歌
美是什么
plt是什么意思
猜你喜欢
君子之交淡如水是什么意思
pdca是什么意思
夏天喝什么茶最好
酱是什么意思
维生素c是什么
health是什么意思
套票是什么意思
xs什么意思
蕾丝是什么意思
烟波浩渺什么意思