小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何在小米notepro9中取消桌面角标功能
2026-04-22 14:41:05
1、打开桌面上的设置按钮
2、在设置对话框中,选择“通知与控制中心”按钮
3、选择“桌面角标”选项
4、在桌面角标对话框中,选择应用程序右侧的“开关”选项
相关推荐
红米手机怎么设置控制中心样式?
阅读量:140
红米手机怎么关闭小红点
阅读量:138
小米手机状态栏的闹钟图标如何去除
阅读量:147
小米手机如何隐藏桌面图标小红点?
阅读量:83
小米状态栏图标通知怎么关闭
阅读量:195
猜你喜欢
避孕药什么时候吃有效
人为什么活着
三者险是什么意思
什么是介词
失眠什么原因
冰箱什么品牌最好
92年属什么生肖
2月7日是什么星座
镜的连招是什么
的近义词是什么
猜你喜欢
六稳是什么
不解藏踪迹的解是什么意思
打飞机是什么
拷贝是什么意思
右眼跳是什么预兆
走花路是什么意思
副教授是什么级别
绿茶婊是什么意思
opc是什么
豁免是什么意思