小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机QQ怎么关闭头像双击动作?
2026-04-24 06:05:20
1、打开手机QQ菜单,点击设置按钮
2、进入QQ设置,点击辅助功能
3、在辅助功能内点击头像双击动作设置
4、最后关闭头像双击动作的开关即可
相关推荐
“QQ帐号异常,无法参加活动。”适用游戏DNF等
阅读量:67
QQ怎么显示靓号群群主身份
阅读量:47
qq大会员在哪开通,qq大会员如何开通
阅读量:61
Q币查询余额的几种方法
阅读量:23
qq怎么查看版本号
阅读量:36
猜你喜欢
嘴唇发紫是怎么回事
规费怎么计算
广东海洋大学怎么样
听课记录怎么写
怎么发送邮件
山西医科大学怎么样
违章怎么处理
timex怎么样
bathroom怎么读
凯美瑞怎么样
猜你喜欢
眼袋怎么快速消除
找不到打印机怎么办
痤疮怎么去除
比亚迪l3怎么样
生育险怎么用
strict怎么读
怎么扩大c盘空间
下面瘙痒怎么办
孩子沉迷游戏怎么办
怎么唱高音