小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手怎么关闭私信通知
2026-04-24 18:28:26
1、打开手机上的快手,点击左上角的三根线按钮,点击设置。
2、然后点击通知设置。
3、之后点击私信。
4、然后点击关闭。这样便可以关闭私信通知。
相关推荐
快手如何查看关注的人在不在线
阅读量:44
快手如何关闭好友推荐
阅读量:178
快手私信10分钟内在线怎么关?
阅读量:20
快手的私信提示音在哪设置啊?
阅读量:162
快手怎么不让通讯录的好友看到我的作品
阅读量:93
猜你喜欢
过敏性紫癜怎么治疗
椭圆形脸适合什么发型
三年级日记怎么写
栗子怎么做好吃
的确的近义词
默契的近义词
得意洋洋的近义词
燕鱼怎么养
女士短发发型图片
下巴长痘痘怎么回事
猜你喜欢
磅礴的近义词
嫌弃的近义词
调皮的近义词
感冒通打一成语
骨架大怎么办
息肉怎么治疗
亲切的近义词是什么
苏州科技大学怎么样
脸上的红血丝怎么消除
刹那间的近义词