小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为紧急呼叫怎么关闭
2026-04-23 10:04:13
1、打开华为手机中的设置,并点击“安全”选项。
2、进入安全页面后点击“SOS紧急求助”选项。
3、最后滑动关闭“自动发送求助信息”按钮即可。
相关推荐
华为紧急呼叫怎么关闭?
阅读量:156
华为紧急呼叫怎么关闭
阅读量:43
华为手机紧急呼叫怎么取消
阅读量:24
华为手机锁屏取消紧急呼叫
阅读量:100
华为手机紧急呼叫怎么取消
阅读量:169
猜你喜欢
凹凸五笔怎么打
电子邮箱怎么注册申请
血液循环不好怎么办
洛阳古墓博物馆
包包子怎么发面
天津海洋博物馆
怎么扫二维码
感冒灵胶囊
起码的近义词
留心的近义词
猜你喜欢
地毯用英语怎么说
航天博物馆
提供的近义词
博物馆之夜
一眨眼的近义词
居然的近义词是什么
为什么会感冒
政治思想表现怎么填
桌面图标怎么随意摆放
皮肤粗糙怎么办