小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小红书咋取消掉关注的人给我发弹幕功能
2026-04-22 02:45:47
1、
打开设置页
打开小红书我的个人页,进入到“设置”页面。
2、
进入通知页
在设置页面中,进入“隐私设置”页面。
3、
取消设置键
在详情页中,取消掉“只允许我关注的人给我发弹幕”设置键即可。
相关推荐
一直播主播收益怎么算?
阅读量:146
视频号怎么关闭直播?
阅读量:20
小红书怎么进行个人认证
阅读量:86
微店店长版如何编辑新的下单模板
阅读量:86
微信视频号直播任务在哪
阅读量:70
猜你喜欢
韩非子五蠹怎么读
芾甘怎么读
instagram怎么读
微信界面怎么设置皮肤
澳柯玛冰箱怎么样
团员证丢了怎么办
四川话怎么说
基金怎么算收益
市场占有率怎么算
亿田集成灶怎么样
猜你喜欢
卜怎么组词
怎么查养老保险缴费情况
怎么制作图片
观音莲怎么养
飘柔洗发水怎么样
佛怎么组词
cereal怎么读
在职证明怎么开
密钥怎么读
bin文件怎么打开