小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机的siri如何换成男声
2026-04-28 22:33:20
1、首先打开手机设置,找到Siri与搜索,点击进入。
2、在询问Siri选项中,点击进入Siri声音。
3、默认的是声音2(女声),点击选择为声音1(男声)即可。
相关推荐
iPhone13如何开启旁白
阅读量:102
共用一个苹果id怎么关闭共享
阅读量:51
iphone手机录制视频时如何自动锁定相机
阅读量:47
ios15通知栏变大怎么改回来
阅读量:100
有色盲症时,苹果6plus中我们如何开启彩色滤镜
阅读量:98
猜你喜欢
1962年是什么命
新鲜的反义词是什么
踢脚线是什么
什么是声卡
孔子名什么字什么
第一次去女方家带什么礼物
莲蓬乳是什么
2月16日是什么星座
什么是个人所得税
冬天有什么花
猜你喜欢
冰丝是什么面料
什么是微课
樘是什么意思
柿饼不能和什么一起吃
合肥有什么好玩的地方
空调除湿是什么标记
初吻是什么
菜鸟驿站是什么
老炮儿是什么意思
review是什么意思