小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
建设银行指纹原设备解绑
2026-04-26 11:10:08
1、打开手机上的建设银行,在首页界面,点击右下角我的选项。
2、在我的界面,点击安全中心。
3、在安全中心界面,点击绑定设备。
4、最后进入绑定设备界面,点击解除绑定即可。
相关推荐
建行APP设置使用指纹登录
阅读量:60
建设银行怎么设置指纹登录
阅读量:51
建设银行如何开启指纹登录
阅读量:178
农业银行手机银行怎样开启指纹登录方式?
阅读量:149
建行手机银行指纹登录怎么开启与关闭
阅读量:151
猜你喜欢
转正自我评价怎么写
刘胡兰简介
中华v3怎么样
枸杞岛攻略
万里长城简介
艾芙洛洗发水怎么样
减肥减肥
愤怒的小鸟2攻略
割绳子魔法攻略
千岛湖住宿攻略
猜你喜欢
2岁宝宝便秘怎么办
转呼啦圈减肥
减肥不能吃的水果
中国雪乡旅游攻略
明星志愿2攻略
敦煌攻略
减肥吃什么水果
第二学位怎么考
脸部松弛下垂怎么办
慢跑多久能减肥