小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为nova8pro桌面小程序怎么设置的
2026-04-22 20:14:44
1、打开手机设置,点击【应用】,
2、点击【权限管理】,
3、选择需要设置小程序的应用,(这里以百度为例)
4、点击【创建桌面快捷方式】,
5、选择【允许】即可。
相关推荐
华为P50怎么设置调时间
阅读量:50
护士考护师年限怎么算?
阅读量:143
华为抬起亮屏怎么设置
阅读量:42
iPhone XS订单图怎么生成
阅读量:193
华为mate30右滑左侧屏幕关闭方法
阅读量:57
猜你喜欢
什么是血友病
mistake是什么意思
经常流鼻血是什么病
null什么意思
suj2是什么材料
crane是什么意思
小心翼翼是什么意思
crash是什么意思
什么真好作文
焉知非福什么意思
猜你喜欢
佛牌是什么
什么是知识产权
什么汤好喝
delicious什么意思
happy是什么意思
library什么意思
制动踏板是什么
中国国花是什么
心旷神怡是什么意思
人乳头瘤病毒是什么