小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么不让别人保存视频
2026-04-22 04:34:48
1、点开抖音我的选项
2、选择一个自己的视频打开,点开视频右下方三个点的标志
3、向右滑动找到权限设置,点开权限设置
4、打开权限设置里的高级设置
5、关掉最下面的允许下载就可以啦
相关推荐
抖音怎么设置不让别人保存我的视频
阅读量:128
抖音怎么设置别人不能保存自己视频
阅读量:48
怎么设置抖音视频禁止保存
阅读量:79
抖音怎么设置不让别人保存我的视频
阅读量:128
抖音怎么设置不让别人保存我的视频
阅读量:63
猜你喜欢
抖音怎么知道谁看过我
分页符怎么删除
炒股怎么炒
怎么分盘
贲怎么读
今天股票为什么大跌
蛋包饭怎么做
缀怎么读
肌肉跳动是怎么回事
电脑远程控制怎么弄
猜你喜欢
耐克森轮胎怎么样
鸭子怎么做好吃
青蛙为什么会飞
逡怎么读
松仁玉米的做法大全
怎么挽留过
五星红旗怎么画
肚子痛怎么办
紫菜包饭怎么做
郎平为什么到美国执教