小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机如何设置自动锁屏?
2026-04-23 01:30:01
1、点击“设置”进入设置中心,点击“锁屏,密码和指纹”。
2、点击“自动锁屏”,设置时长。
3、打开“锁屏来通知时亮屏”选项的开关。
4、总结如下。
相关推荐
手机自动锁屏时间怎么设置
阅读量:130
手机自动锁屏在哪里设置
阅读量:38
如何设置手机锁屏时间
阅读量:150
华为手机自动锁屏在哪里设置
阅读量:53
锁屏时间设置在哪里
阅读量:110
猜你喜欢
放不下一个人怎么办
qq怎么发起临时会话
淘宝卖家花呗怎么开通
垂体泌乳素高怎么办
面包怎么做才松软好吃
coke怎么读
头发干枯毛躁怎么护理
电脑微信怎么看朋友圈
地图鱼怎么养
裙子的英语怎么写
猜你喜欢
个体户怎么交税
手机内存不足怎么清理
文件夹怎么加密码
痛风怎么办快速解决
嘴唇上火怎么办
大病医保怎么办理
fastboot模式怎么进入
论文前言怎么写
谢谢英文怎么写
一楼潮湿怎么办