小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机相机扫描二维码功能关闭
2026-05-06 18:39:26
1、第一步
手机【主屏幕】app页面点击【设置】。
2、第二步
【设置】显示页面下滑点击【相机】。
3、第三步
最后页面找到【扫描二维码】旁开关,点击关闭。
相关推荐
手机微信如何关闭扫一扫
阅读量:188
怎样取消扫过的二维码
阅读量:92
支付宝收款二维码如何保存
阅读量:187
微信发现页面没有扫一扫
阅读量:84
支付宝收钱如何添加到手机桌面
阅读量:30
猜你喜欢
不动产是什么
什么电视剧最好看
c2驾驶证能开什么车
什么灯没有光
运动鞋折扣店
什么是核
什么是硬盘
什么是闰月
七夕送什么礼物好
指日可待什么意思
猜你喜欢
foolish是什么意思
运动项目简笔画
相忘于江湖是什么意思
不拘一格是什么意思
大地指什么
镇压反革命运动
树欲静而风不止是什么意思
mpg是什么格式
维生素c的水果有哪些
做披萨需要什么材料