小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么关闭系统自动更新
2026-04-23 14:13:09
1、在苹果手机设置页面,点击”通用”。
2、找到“软件更新”,点击它。
3、在软件更新页面,点击“自动更新”。
4、点击关闭“下载iOS更新“右侧开关,即可。
相关推荐
iOS系统自动更新怎么关闭
阅读量:141
苹果手机如何关闭自动更新
阅读量:105
苹果手机怎么关闭自动更新系统
阅读量:100
苹果系统更新怎么关闭
阅读量:25
如何关闭苹果手机系统更新
阅读量:29
猜你喜欢
干粽叶怎么处理才能包粽子
雷神笔记本怎么样
家庭基本情况怎么写
身份证扫描件怎么弄
韭菜牛肉饺子馅的做法
抖音直播怎么开
被油烫伤怎么处理
腰疼是怎么回事
五花肉的家常做法
清道夫鱼为什么不能吃
猜你喜欢
炒腊肉的家常做法
股票买卖手续费怎么算
回力鞋怎么样
文竹叶子发黄怎么挽救
潘凤为什么叫无双上将
云闪付怎么用
火锅的做法视频
电脑屏幕亮度怎么调
脑膜炎是怎么引起的
灌汤包的做法视频