小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ios12如何设置隐式推送通知
2026-04-26 13:01:11
1、在手机锁屏页面,可以看到含有折叠信息的通知。
2、向左滑动含有折叠信息的通知,弹出菜单栏。
3、在菜单栏中点击“管理”。
4、在管理菜单中点击“隐式推送”。
5、总结如下。
相关推荐
iphone怎么显示1个通知
阅读量:105
苹果手机锁屏不显示信息内容怎么设置
阅读量:128
iPhone地图app关闭“空气质量指数”显示
阅读量:150
苹果13手机锁屏后微信消息无法提示怎么办
阅读量:146
苹果短信怎么不显示详细信息
阅读量:137
猜你喜欢
pupil是什么意思
大概的意思
残值是什么意思
日月如梭的意思
motor是什么意思
listen是什么意思
种草莓是什么意思
和女孩子聊什么
什么是粘性
工业增加值是什么意思
猜你喜欢
蚕食的意思
被挡访客是什么意思
soft是什么意思
高帮鞋配什么裤子
四人不回头是什么意思
纳闷的意思
长辈过生日送什么
融资余额增加说明什么
给宝宝买什么保险好
心平气和的意思