小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手偏好内容怎么设置调节
2026-04-22 07:47:01
1、打开快手,点击左上角的≡图标。
2、点击“内容偏好”。
3、点击“+调节更多内容”。
4、点选需要添加的内容,点击“已选”。
5、左右拖拉调节推荐强度,点击“完成”即可完成偏好内容的设置。
相关推荐
快手感兴趣的内容在哪里设置
阅读量:142
快手怎么改兴趣爱好
阅读量:31
快手怎么改兴趣爱好
阅读量:147
快手感兴趣的作品推荐设置怎么开启?
阅读量:178
快手如何开启推荐我可能感兴趣的作品
阅读量:65
猜你喜欢
得了颈椎病怎么办
联想摄像头怎么打开
蚝油怎么用
cad阵列怎么用
日语我爱你怎么说
玉怎么看真假
得房率怎么算
安化黑茶怎么泡
回锅肉怎么做好吃
拉面怎么做
猜你喜欢
眼睛近视怎么提高视力
建行怎么查开户行
鼻炎犯了怎么快速缓解
手脱皮怎么治
怎么吹泡泡糖
微信评论怎么附加图片
路由器怎么重置
怎么去狐臭
本年利润怎么算
口臭怎么办该怎样消除