小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
亲情电子社保卡怎么添加
2026-04-29 15:21:46
1、打开微信,点击右下角我
2、然后在我的页面,点击上方服务
3、进入服务后,点击城市服务
4、接着,点击社保进入
5、最后,点击亲情社保卡添加,即可添加亲情电子社保卡
相关推荐
怎样激活电子医保卡
阅读量:179
电子医保卡怎么在微信上激活使用
阅读量:168
怎么绑定孩子的电子社保卡
阅读量:35
手机上怎么帮家人激活医保卡
阅读量:50
如何绑定两个电子社保卡
阅读量:73
猜你喜欢
251什么意思
put是什么意思
qy什么意思
什么叫关联企业
大暑是什么意思
养金鱼用什么水
四火念什么
养乐多的作用
什么地板好
什么牌子的皮带好
猜你喜欢
cultivate什么意思
accuse什么意思
莘莘学子意思
圆脸适合什么样的发型
金刚藤胶囊的作用
会计初级考什么
不屑是什么意思
海藻酸钠的作用
善始善终的意思
暗度陈仓的意思