小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
医保卡在哪里激活
2026-04-21 19:49:31
1、打开微信,点击【服务】。
2、在服务页面,点击【城市服务】。
3、进入页面后,点击【医保】。
4、在新的页面,点击【医保电子凭证】。
5、进入页面后,点击【去激活】。
相关推荐
居民医保卡怎么激活
阅读量:131
如何绑定两个电子社保卡
阅读量:38
电子医保卡怎么在微信上激活使用
阅读量:130
农村合作医疗卡怎么激活
阅读量:95
医保卡怎么在手机上激活
阅读量:165
猜你喜欢
疱疹最佳治疗方法
皇上我不好吃
祛斑好方法
创造与魔法饲料大全
葱烧海参的做法 家常
头发油腻怎么办
眼底出血是怎么治疗
宝宝帽子的编织方法
社会调查方法
车标志识别图片大全图片
猜你喜欢
高考图片大全励志图片
怎么找回删除的qq好友
草鱼怎么做才好吃
控制情绪的方法
东阿阿胶怎么吃
腰椎滑脱怎么治疗
烧卖的做法大全图解
炖牛肉怎么做好吃
拖拉机图片大全大图
专业大全