小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何删除浏览记录?
2026-04-21 15:29:32
1、点击右上角的“设置及更多”,选择“设置”。
2、找到“清除浏览数据”,点击“选择要清除的内容”。
3、勾选“浏览历史记录”,点击“清除”即可。
4、总结如下。
相关推荐
怎么删除浏览器历史记录
阅读量:96
如何能彻底删除网页浏览记录
阅读量:121
怎么清除浏览器历史记录
阅读量:168
电脑浏览记录怎么删除
阅读量:154
电脑上浏览器如何清除浏览数据?
阅读量:166
猜你喜欢
鼻毛太长怎么办
妈咪爱怎么吃
个人信用贷款怎么贷
ps怎么填充背景色
牙龈萎缩怎么治疗
得痔疮怎么办
小鸭子怎么养
胃反酸水是怎么回事
怎么美白脸部
骨裂怎么办
猜你喜欢
石榴怎么剥
u盘怎么用
胸太小怎么办
猪大肠怎么洗
打呼噜怎么治疗
惠普打印机怎么扫描
三明治怎么做
怎么修改微信号
怎么提高睡眠质量
辣椒酱怎么做