小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么不允许小红书自动更新
2026-04-30 02:44:03
1、一开始要打开小红书的首页,然后点击右下角我;
2、然后点击左上角的菜单设置,如图所示;
3、接着还要点击通用设置,如图所示;
4、最后点击开启第一个不允许自动更新,即可完成。
相关推荐
小红书app如何关闭自动更新功能
阅读量:108
小红书如何关闭自动更新
阅读量:170
小红书如何关闭自动更新
阅读量:85
小红书自动更新在哪里关
阅读量:193
小红书怎么设置不自动更新
阅读量:187
猜你喜欢
山的笔顺怎么写
螺丝怎么炒好吃
尚品宅配怎么样
客厅怎么装修
水表怎么看吨数
茅台为什么那么贵
ppt为什么打不开
北极熊为什么不吃企鹅
喉咙痛怎么办有最好即简单好得快
nba为什么29号没人敢穿
猜你喜欢
豆腐鱼头汤的做法
qq邮箱怎么注册
雷神笔记本怎么样
怎么重装系统
凉拌西兰花怎么做好吃
诗歌怎么写
word怎么设置页码
学习用英语怎么说
海带丝的做法大全
舌苔厚白口臭怎么治