小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样修改苹果账号头像
2026-04-22 10:05:30
1、在苹果设置界面里点击苹果账号头像。
2、在苹果账号信息界面里,再次点击苹果账号头像。
3、点击选取照片
4、选择一张照片,点击右下角的选取即可修改苹果账号头像。
相关推荐
apple账户头像怎么换
阅读量:21
苹果id怎么换头像?
阅读量:160
苹果id设置头像没反应怎么办
阅读量:26
iphone设置里的头像怎么不显示
阅读量:53
苹果手机怎么修改自己的账号头像?
阅读量:95
猜你喜欢
怎么用气息唱歌
沉着的近义词
儿童近视眼怎么恢复
亲爱的你怎么不在我身边歌词
膏药过敏怎么办
金山毒霸怎么彻底删除
蝴怎么组词
感冒咳嗽有痰吃什么药
被热水烫伤怎么处理
衣服缩水怎么办
猜你喜欢
年是怎么来的
索性的近义词是什么
愿望近义词
梦寐以求的近义词
高尔夫怎么样
明媚的近义词
脸上有痘痘怎么办
喜出望外的近义词
肝脏囊肿是怎么回事
敷衍的近义词