小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么清理后台
2026-05-06 06:09:26
1、点击后台管理图标:
在手机界面中,点击底部多任务管理图标。
2、选择删除:
在弹出的多任务管理界面中,点击删除图标即可清理后台。
相关推荐
华为手机怎么设置应用后台运行
阅读量:47
华为手机怎么清后台
阅读量:180
华为手机怎么关闭后台应用程序
阅读量:54
华为手机在哪里设置后台进程不超过4个?
阅读量:107
华为手机如何限制后台进程?
阅读量:30
猜你喜欢
cpc是什么意思
wild是什么意思
有什么好看的韩剧
不毛之地是什么意思
词性是什么
什么是软件
维生素e的食物
什么是在职研究生
7月22日是什么日子
倩碧适合什么年龄
猜你喜欢
什么是股份有限公司
五项是什么
tencent是什么意思
什么是seo
蟹爪兰的养殖方法和注意事项
bark是什么意思
种植什么致富
风平浪静的反义词是什么
mdf是什么
3q是什么意思