小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone怎么设置允许使用更多数据
2026-04-26 13:47:54
1、进入iphone设置界面,翻开“蜂窝网络”设置页。
2、在蜂窝网络设置中,开启“数据模式”设置页。
3、在数据模式页,激活“5G时允许使用更多数据”功能即可。
相关推荐
苹果4s怎么删除软件
阅读量:163
苹果在哪设置开启标准数据模式
阅读量:165
如何整理苹果手机桌面APP
阅读量:93
IPhone14怎么在字典中改为Apple词典
阅读量:62
苹果手机折旧前如何清除本机所有内容
阅读量:111
猜你喜欢
同学毕业送什么礼物
bath是什么意思
海内的意思
电磨机什么牌子好
健康祝福语
美国代购什么好
三观尽毁是什么意思
廉洁的意思
淘宝店卖什么比较好
express是什么意思
猜你喜欢
出其不意是什么意思
什么是个人利益
山行的意思
meeting是什么意思
vocabulary是什么意思
职责的意思
知无不言是什么意思
碧波荡漾的意思
view是什么意思
知行合一的意思