小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone怎么设置App的内容访问限制?
2026-04-24 01:54:31
1、首先点击设置进入,然后点击屏幕使用时间选项。
2、进入屏幕使用时间后,再点击内容和隐私访问限制。
3、接着点击内容访问限制。
4、最后点击App进入设置即可。
相关推荐
苹果手机访问限制在哪里
阅读量:36
苹果手机访问限制在哪里
阅读量:66
iphone访问限制在哪
阅读量:80
苹果访问限制怎么用
阅读量:65
苹果手机访问限制在哪里
阅读量:86
猜你喜欢
阅读记录卡怎么写
别克昂科威怎么样
增值业务费怎么取消
玻璃胶怎么用
怎么计算排卵期
wps表格怎么排序
天气丹化妆品怎么样
长虹电视怎么样
奶水不足怎么办
怀孕感冒怎么办
猜你喜欢
怎么制作蛋糕
穗宝床垫怎么样
怎么脱毛
喝酒胃出血怎么办
人死了会怎么样
毛孔大怎么办
怎么把页眉的横线去掉
猎豹汽车怎么样
微信群里怎么拍一拍
小米怎么刷机