小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何关闭点赞提醒?
2026-04-21 19:16:28
1、打开抖音,点击我
2、点击三横图标
3、点击设置打开
4、点击通知设置打开
5、点击点赞打开
6、最后点击切换到不接收即可
相关推荐
抖音如何设置不接收点赞通知
阅读量:48
抖音怎样关闭点赞通知?
阅读量:67
抖音怎么设置不接收点赞通知
阅读量:108
抖音如何关闭点赞通知
阅读量:63
抖音如何关闭评论通知
阅读量:143
猜你喜欢
直角锐角钝角怎么区分
西洋参怎么吃
怎么查微信聊天记录
我的世界铁砧怎么用
怎么煎牛排
文案怎么写
微信深色模式怎么设置
阴道炎怎么办
煎饺怎么做
怎么缓解孕吐
猜你喜欢
灵芝怎么吃
肌酐高怎么办
怎么算生辰八字
笔记本内存条怎么装
which怎么读
鱼油怎么吃
嘉兴到乌镇怎么坐车
怎么快速怀孕
三元催化器怎么清洗
飨怎么读