小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
剪映怎么提取手机录音
2026-04-23 09:30:21
1、打开剪映的首页,点击加号开始创作。
2、在录视频之后点击底部的音频。
3、点击底部的音乐选项。
4、点击导入音乐的选项。
5、点击本地音乐的选项,之后选择本地录音,点击后面的使用即可。
相关推荐
怎么把手机录音导入到剪映
阅读量:77
剪映怎么加入自己录好的录音
阅读量:91
剪映里本地音乐不显示手机录音怎么办
阅读量:185
剪映怎么导入录音文件
阅读量:77
录音怎么导入剪映
阅读量:152
猜你喜欢
云裳广场舞你牛什么牛
上海特产有什么
做网站需要什么
preview是什么意思
泼剌的意思
什么动物天天熬夜?
既来之则安之的意思
祝福高考
什么是px
奇花异草的异是什么意思
猜你喜欢
emc是什么意思
film是什么意思
结婚礼物送什么有创意
sandy是什么意思
情殇是什么意思
所向披靡的靡是什么意思
bpd是什么意思
amg是什么意思
什么是预报名
amount是什么意思