小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何开启五笔拼音混输?
2026-04-22 18:43:43
1、点开“设置”,如图
2、点开“(系统)语言与输入法”,如图
3、点击“华为输入法”右侧叹号按钮,如图
4、点击“常规设置”,如图
5、开启“五笔拼音混输”右侧开关完成操作,如图
相关推荐
华为笔记本创建新密码方法
阅读量:57
怎么退出网页版阿里旺旺
阅读量:66
眼睛进了异物,怎么办?
阅读量:177
项目管理的监督和控制实用表格
阅读量:188
如何使用钉钉进行外汇换算?
阅读量:153
猜你喜欢
冯国璋简介
精忠报国岳飞传攻略
千户苗寨旅游攻略
背上肉多怎么减肥
减肥营养菜谱
蓬莱攻略
如何健康减肥
backspace怎么读
淘宝怎么拍下宝贝
宝宝抵抗力差怎么办
猜你喜欢
怎么折爱心戒指
武当山旅游攻略
口臭怎么处理
广州购物攻略
重生之嫡女攻略
江西旅游攻略
怨宅攻略
店铺简介怎么写
婴儿大便干燥怎么办
每天吃什么可以减肥