小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么才能把文字转换成语音
2026-04-21 23:12:34
首先打开手机上面安装好的“录音转文字助手”,点击打开“工具”界面,在里面选择“文字转语音功能”,然后输入需要转换的文字,点击左下角“声音”设置,再进行“背景音乐”设置,最后设置“输出格式”,再点击“开始识别”,识别完成点击“试听”,确认无误后点击“保存”。
相关推荐
怎样把文字转换成语音
阅读量:195
如何将文字转化为语音
阅读量:191
如何把文字转换成语音
阅读量:126
怎样能把文字变成语音
阅读量:144
怎么把文字转换成语音
阅读量:69
猜你喜欢
寿司怎么做好吃
鞠婧祎怎么念
怎么看手机系统
上班无聊怎么打发时间
与众不同的近义词
北京动物博物馆
坚定的近义词是什么
热感冒的症状
慌张的近义词
妒忌的近义词
猜你喜欢
陌生的近义词
魔兽世界怎么赚钱
男士纹理发型
小爱同学怎么设置
见微知著的近义词
疲劳的近义词
双眼皮贴怎么剪
牛肚怎么洗
妈富隆怎么吃
怎么加qq好友