小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么拍长视频
2026-04-30 13:18:10
1、首先,进入抖音APP,点击“+”,进入音乐库。
2、选取一首比较长的歌曲,点击“确认使用并开拍”。
3、然后按住按钮拍摄视频,拍好后点击“下一步”即可。
相关推荐
抖音音乐不够长怎么弄
阅读量:107
发布的抖音时长怎么加长
阅读量:155
抖音视频时间怎么延长
阅读量:61
抖音上音乐太短怎么调整
阅读量:27
抖音15秒怎么改60秒
阅读量:89
猜你喜欢
家用水表怎么看
怎么查路由器密码
微信怎么加人
学生头怎么扎好看
香蕉吃多了会怎么样
晚上睡觉老做梦是怎么回事
答辩状怎么写
qq被盗怎么找回
孕妇牙齿痛怎么办
商业策划书怎么写
猜你喜欢
咬肌大怎么办
腰酸痛是怎么回事
私家车怎么赚钱
ipad怎么越狱
婧字怎么读
husband怎么读
12306怎么退票
qq怎么盗号教程
怎么快速消除黑眼圈
科目二考试紧张怎么办