小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何卸载手机自带软件?
2026-04-27 04:42:51
1、在手机上长按想要卸载的软件。
2、点击左上角“小叉”可以卸载应用。
3、进入设置,点击“屏幕使用时间”。
4、开启“内容和隐私访问限制”,在“允许的应用”中设置。
5、总结如下。
相关推荐
怎么把手机中的百度app卸载?
阅读量:56
百度历史浏览记录如何删除
阅读量:149
手机百度浏览器怎么卸载
阅读量:77
OPPO手机视频APP怎么清除所有搜索记录
阅读量:178
百度浏览器怎么卸载
阅读量:54
猜你喜欢
钢笔水用什么能洗掉
宇的意思
net是什么意思
是什么意思
管培生是什么意思
作文什么的味道
六级成绩什么时候出来
总角之交是指什么
金牛座男生喜欢什么样的女生
dns是什么意思
猜你喜欢
台州有什么好玩的地方
什么是服务质量
无线话筒什么牌子好
四逆散的功效与作用
cpa是什么意思
窦性心动过速是什么意思
女人喝什么茶美容养颜
aed是什么意思
trip是什么意思
普惠金融什么意思