小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
享聊怎么关闭声音提醒
2026-04-22 07:21:25
1、在手机打开【享聊】。
2、进入页面点击【我的】。
3、来到我的主页点击【设置】。
4、进入设置点击【新消息通知】。
5、来到新消息提醒,然后把【声音】的按钮关闭即可。
相关推荐
聊伴怎么关闭推送声音?
阅读量:101
阿聊怎么开启声音提醒我收到新消息
阅读量:136
阿聊如何开启通知声音提示
阅读量:124
阿聊如何关闭通知声音提示
阅读量:190
怎么设置聊伴有消息时进行声音提醒
阅读量:47
猜你喜欢
香港生活片
k3怎么样
三联生活周刊电子版
如何培养孩子的注意力
生活就像
奥利给是什么意思
初中生活的酸甜苦辣
win7主题怎么更换
考生号是什么
如何剪切音乐
猜你喜欢
胎动频繁是怎么回事
绩效是什么
怎么学习五笔打字
爱q爱生活
panasonic是什么牌子
生活美容
个人简介怎么写范文
word如何打钩
.7z怎么解压
艾滋病是什么