小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何进入低电量模式延长待机时间
2026-04-29 19:10:28
1、在手机桌面找到设置图标,点击
打开设置
。
2、点击
电池
。
3、点击
低电量模式
后面的开关,
打开低电量模式。
4、这样就开启
低电量模式
,电池显示图标变成
黄色
。
相关推荐
如何新建苹果手机id账号
阅读量:81
三法彻底解决safair地址栏无法使用百度搜索问题
阅读量:187
快搜浏览器怎么查看浏览器版本号?
阅读量:130
网络连接受限制或无连接时的解决方法(全)
阅读量:188
王者荣耀吕布的2技能在命中会获得护盾会转化成?
阅读量:173
猜你喜欢
terminal是什么意思
英语八级是什么水平
红糖水什么时候喝最好
三个有利于标准是什么
什么是市场定位
boots是什么意思
水蚤养殖
thick什么意思
23什么意思
scope是什么意思
猜你喜欢
wwf是什么意思
老花镜什么牌子好
焦耳是什么单位
什么是生态文明建设
缓刑是什么
富含维生素c的水果
逆来顺受是什么意思
style什么意思
宫颈糜烂是什么症状
一瞬间的近义词是什么