小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信聊天背景怎么设置一个人
2026-04-21 18:52:24
1、打开并登录微信后,点击“我”。
2、点击“设置”。
3、点击“聊天”
4、点击“聊天背景”。
5、点击“从相册中选择”。
6、选择想要设置成微信聊天背景的图片。
7、点击“使用”即可。
相关推荐
微信怎么设置状态背景图
阅读量:145
微信中怎样设置好友聊天背景图片
阅读量:103
微信如何设置动态背景图?
阅读量:89
如何将喜欢的图片设置成微信聊天背景?
阅读量:30
微信朋友圈背景图怎么更换
阅读量:160
猜你喜欢
怎么治疗脱发
孕妇感冒喉咙痛怎么办
牙龈出血怎么治疗
贵妇膏怎么用
你怎么舍得我难过吉他谱
ios14分屏功能怎么开
张若昀唐艺昕怎么认识
孩子不想上学怎么办
胡萝卜怎么炒好吃
光遇雨林怎么过
猜你喜欢
玛吉斯轮胎怎么样
word目录怎么做
卫生间怎么装修
大连艺术学院怎么样
暖手宝怎么注水
身体湿气重怎么调理
苹果手机信号差怎么办
腿毛怎么彻底去掉
小鸭洗衣机怎么样
键盘驱动怎么重新安装