小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone13怎么设置小组件照片
2026-04-25 16:06:01
1、首先长按iphone13桌面空白处,点击“+”号,如图。
2、其次在小组件页面,点击“照片”小组件,如图。
3、最后在照片组件页面,点击“添加小组件”即可完成设置,如图。
相关推荐
苹果手机相册为你推荐怎么添加照片
阅读量:175
苹果桌面照片小组件显示无可用内容
阅读量:190
iPhone相册如何设置为你推荐
阅读量:65
苹果14小组件怎么放自己喜欢的照片
阅读量:180
苹果手机相册为你推荐无内容怎么办
阅读量:133
猜你喜欢
人杰地灵的意思
家庭音响什么牌子好
郑重其事是什么意思
lantern是什么意思
秋天喝什么粥好
贝肯鲍尔踢什么位置
晚安祝福语
殷勤的意思
中指带戒指是什么意思
涓涓的意思
猜你喜欢
sample是什么意思
知音的意思
巧夺天工的意思是什么
什么叫平行线
护士节祝福
一元复始的意思
息事宁人的意思
家用电烤箱什么牌子好
残保金入什么科目
女士内衣什么牌子好