小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机背景音声音在哪设置
2026-04-22 09:33:48
1、打开背景音界面
进入苹果音频视觉设置页,打开“背景音”界面。
2、点开声音设置
在背景音界面,点开“声音”设置页。
3、选择背景声音
在声音设置页,选择需要的背景声音即可。
相关推荐
iPhone14如何在Siri回答这里设置为首选静音回应
阅读量:146
iPhone怎么调整侧边按钮点按速度
阅读量:96
苹果手机侧边键怎么操作才能打开siri
阅读量:159
苹果11手机如何使用调高音量键连按进行拍照功能
阅读量:57
如何解决iPhone的嘿Siri录不进去设置不了?
阅读量:105
猜你喜欢
怎么在电脑上截图
流鼻血怎么回事
静脉曲张怎么调理最好
怎么盗qq
牙缝大怎么办
youtube怎么读
自动更新怎么关闭
电子科技大学怎么样
汽车点烟器怎么用
轮胎型号怎么看
猜你喜欢
我的世界南瓜灯怎么做
海带丝怎么做好吃
胸一大一小怎么办
蒸饺的面怎么和
三方协议丢了怎么办
耐克怎么辨别真假
股票走势图怎么看
鲁班尺怎么看
光敏印章怎么加油
狗狗拉稀怎么办