小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀x30如何截图呢?
2026-04-23 04:35:16
1、方法一:快捷开关
从屏幕上方向下滑,拉出控制中心,点击截屏图标就可以了。
2、方法二:组合按键
将手机电源键与音量减键同时按下就可以实现快速截屏了。
相关推荐
荣耀手机小窗口模式在哪里设置
阅读量:110
荣耀50添加锁屏个性签名教程一览
阅读量:98
荣耀70应用小窗口怎么打开
阅读量:55
华为p50开启游戏助手的方法
阅读量:75
荣耀9i怎么开启悬浮导航
阅读量:41
猜你喜欢
梦见狗咬手是什么意思
什么是生粉
pvc是什么意思
要女朋友有什么用
相见时难别亦难什么意思
木讷是什么意思
燕窝什么时候吃最好
汛期是什么意思
狐狸在说什么
束缚是什么意思
猜你喜欢
什么的图画
加盟是什么意思
会计是做什么的
什么的风景
易拉宝是什么
2月15日是什么星座
立羽念什么
bring是什么意思
书是什么
共青团的性质是什么