小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么打开系统触感反馈
2026-05-10 12:25:56
1、第一步:打开苹果手机的设置,选择【声音与触感】进入。
2、第二步:在声音与触感页中,找到“系统触感反馈”功能。
3、第三步:在系统触感反馈栏,打开【系统触感反馈】即可!
相关推荐
iphone13怎么通过单点开启辅助功能快捷键
阅读量:152
iphone手机如何开启一键锁屏
阅读量:139
iphone13如何还原所有设置
阅读量:168
苹果手机如何重设顶层菜单
阅读量:137
苹果手机上怎么把那个桌面圆圈弄出来?
阅读量:138
猜你喜欢
怎么样清理手机内存
结构图怎么画
银联在线支付怎么开通
腰椎滑脱怎么治疗
送结婚红包怎么写
淘宝分销商怎么做
赵本山怎么了
咖喱粉怎么做咖喱饭
车载导航怎么升级
广汽传祺gs8怎么样
猜你喜欢
蝴蝶兰花怎么养
男人出轨怎么办
空调不制冷怎么办
挂钩疼是怎么回事
怎么注册淘宝网店
青岛农业大学怎么样
怎么做月饼
bt种子怎么用
新中源瓷砖怎么样
怎么延长性生活时间