小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀平板v7pro如何开启分屏功能
2026-04-22 00:19:14
1、点击并进入桌面上需要全屏运行的软件。
2、从屏幕右边往中间拖动屏幕打开侧边栏。
3、在侧边栏中点击需要分屏的软件。
4、通过悬浮边框把新打开的软件与全屏软件合并完成分屏即可。
相关推荐
怎么关闭QQ宠物
阅读量:93
安居客app怎么打电话
阅读量:33
怎么查看qq好友的IP地址
阅读量:168
艾诺迪亚4中文版通关攻略(一)
阅读量:43
FIFA OL3阿森纳球员推荐(边后卫篇)
阅读量:23
猜你喜欢
坐着怎么瘦腿
上海汽车博物馆
稀罕的近义词
脸上长痘痘怎么消除
itunes怎么读
常见的近义词
男生发型大全
手蜕皮怎么办
清洁的近义词
开辟近义词
猜你喜欢
qq怎么远程
神圣的近义词
南越王墓博物馆
我的世界矿车怎么做
怎么了解一个人
婚房怎么布置
呵斥的近义词
高中女生发型
举一反三的近义词
中性发型