小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机备忘录背景颜色怎么设置
2026-04-22 01:49:11
1、
进入显示与亮度页
在苹果手机设置中,进入“显示与亮度”设置页。
2、
勾选深色
在显示与亮度界面,勾选“深色”模式。
3、
设置背景颜色
打开备忘录,即可改变备忘录背景颜色。
相关推荐
iphone备忘录怎么设置底色?
阅读量:36
苹果手机备忘录如何添加背景图?
阅读量:186
苹果备忘录怎么换背景颜色
阅读量:40
苹果手机备忘录怎么改颜色
阅读量:123
iphone备忘录设置底色
阅读量:74
猜你喜欢
格物致知什么意思
824是什么意思
什么是干眼症
什么是心态
屡试不爽的爽是什么意思
手脚出汗是什么原因
金人是什么民族
杯葛是什么意思
abob是什么药
id是什么软件
猜你喜欢
随遇而安什么意思
空调滴水是什么原因
什么是动名词
食色性也什么意思
孕妇什么不能吃
上环是什么意思
型式检验是什么意思
token是什么意思
洗菜盆什么牌子好
虫洞是什么