小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何设置默认输入法
2026-04-23 19:11:51
1、首先点击“设置",进入“设置"菜单。
2、然后点击”系统“。
3、再点击"语言"和”输入法“。
4、接下来找到"默认输入法"。
5、最后点击"默认输入法"即可切换。
相关推荐
vivo手机如何开启锁屏通知时亮屏提醒
阅读量:83
华为手机怎么安装百度输入法
阅读量:91
vivos10怎样更换桌面风格
阅读量:45
vivo手机如何设置应用权限管理
阅读量:92
vivo怎么开启在锁屏显示通知
阅读量:72
猜你喜欢
主营业务收入怎么算
甄嬛怎么读
横线在下面怎么打
打印机怎么双面打印
后背疼怎么回事
鼻头大怎么办
elle怎么读
笔记本怎么打开摄像头
怎么做泡菜
高考怎么报志愿
猜你喜欢
胯骨疼是怎么回事
绿檀手串怎么盘
眼皮跳怎么办
罗志祥怎么了发生了什么事
华东理工大学怎么样
松子怎么炒能开口
痘印怎么消除
接电话用英语怎么说
雅诗兰黛眼霜怎么用
月经少怎么调理