小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
四川地震如何设置预警
2026-04-23 12:43:56
1、打开支付宝APP,搜索“地震预警”,打开官方小程序。
2、进入小程序首页,点击上方“点击开启”。
3、在弹出的窗口中点击“下一步”。
4、填写位置信息,点击“保存”,即可开启地震预警。
相关推荐
王者荣耀的苏烈是什么时候上线的?
阅读量:53
教你拌新兰花
阅读量:183
老人、儿童、孕产妇的理想滋补食品——清炖刀鱼
阅读量:74
腱骨头酱骨米饭的做法
阅读量:28
什么是指尖陀螺
阅读量:71
猜你喜欢
长安是哪里
电脑路由器
手机qq邮箱在哪里
钻石小鸟钻戒怎么样
北京政法职业学院怎么样
如何查看路由器密码
如何发邮件
工业4g路由器
如何卸妆
旅游业发展
猜你喜欢
苏e是哪里的车牌
丽江哪里好玩
从化旅游景点大全
富士山在哪里
如何生发
手机如何截屏
广州哪里好玩
如何制作二维码
如何定位
如何清理c盘空间