小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果14pro如何解锁
2026-05-02 08:04:35
1、在手机设置菜单中选择【面容ID及密码】。
2、在弹出来的界面中,找到【设置面容ID】,录入面容数据后使用面容解锁。
3、在弹出来的界面中,需要更改密码的话,点击下方的更改密码就可以了。
相关推荐
苹果13手机如何设置触控调节?
阅读量:153
IPHONE触摸失灵,系统自行乱点的临时处理办法
阅读量:123
iPhone12手机小红点显示如何去掉
阅读量:21
教你如何解决苹果手机死机、Home键失灵
阅读量:191
教你iPhone无故黑屏不开机的解决办法
阅读量:57
猜你喜欢
家常早餐
重铬酸钾怎么读
热水器水压不够怎么办
阳气不足怎么调理
耗电量怎么算
ip怎么设置
排骨怎么做好吃
凉拌苦菊的家常做法
方兴未艾怎么读
经常肚子疼怎么回事
猜你喜欢
怎么改善毛孔粗大
火车图片大全大图
笔画大全表
ps怎么美白
降血糖最有效的方法
眼睛酸痛是怎么回事
微信怎么发表说说
水煮鱼片的家常做法
萨米特瓷砖怎么样
小芋头怎么做好吃