小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机流氓软件图标删不掉
2026-04-23 08:54:04
1、在手机设置中点击【通用】选项
2、进入页面点击【iphone储存空间】
3、找到要删除的软件图标
4、在打开的页面中点击【删除APP】,即可删不掉的流氓软件图标删除了
相关推荐
苹果手机上的流氓软件删不了怎么办
阅读量:62
苹果手机出现删除不了的app
阅读量:39
苹果手机不正规软件卸载不了怎么办
阅读量:110
iphone怎么强制删除流氓软件
阅读量:159
苹果手机不正规软件怎么卸载
阅读量:89
猜你喜欢
艾叶泡脚有什么好处
神兽是什么意思
景深是什么意思
穷且益坚不坠青云之志什么意思
get是什么意思
omg什么意思
rope是什么意思
寒号鸟是种什么动物
七年之痒什么意思
宫颈纳氏囊肿是什么
猜你喜欢
sec是什么意思
正官是什么意思
什么提示你怀了男宝宝
油管是什么
op是什么意思
小米是什么米
纳差是什么症状
o型血和ab型血生的孩子是什么血型
6月25日是什么星座
质因数是什么