小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机屏幕自动变暗或变亮怎么设置
2026-04-25 02:38:59
1、在手机上打开设置,在设置界面里,点击辅助功能。
2、然后在辅助功能界面里,点击显示与文字大小。
3、接着在显示与文字大小界面里,将自动亮度调节功能开启,这样手机屏幕就可以自动变暗或变亮了。
相关推荐
苹果手机充电发烫什么原因
阅读量:88
苹果手机屏幕发黄怎么调节
阅读量:87
苹果手机充电发烫正常吗
阅读量:183
苹果手机如何关闭自动亮屏
阅读量:127
苹果app跟踪打开好还是不打开好
阅读量:141
猜你喜欢
感冒吃什么药好得快
蝈蝈怎么养
胎心监测怎么看
小儿风寒感冒颗粒
华硕主板怎么样
真诚的近义词
珍珠疹怎么治疗
我的世界怎么建城堡
通心粉怎么煮
呼吁的近义词
猜你喜欢
女生发型大全
方法的近义词
尊敬的近义词
真切的近义词
怎么重装电脑
往往的近义词
鄂尔多斯博物馆
女性安全期怎么算
家用路由器怎么安装
怜悯的近义词