小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝如何关闭服务通知
2026-04-22 20:29:07
1、
打开点击设置
首先,打开支付宝,点击右上角的设置选项。
2、
点击新消息通知
然后,点击新消息通知选项。
3、
关闭服务通知
最后,把服务通知的按钮向左滑动,滑动后就可以关闭服务通知了。
相关推荐
支付宝怎么快速删除所有通知消息
阅读量:181
支付宝app服务消息通知如何关闭
阅读量:183
支付宝消息接收管理退订怎么取消
阅读量:162
支付宝如何退订或重新接收各种服务消息
阅读量:51
支付宝消息盒子内消息怎么退订
阅读量:82
猜你喜欢
电脑很卡很慢怎么办
慈禧秘密生活下载
rear是什么意思车上的
10月25日是什么星座
如何把照片容量变小
生活家地板
如何学好口语
如何盘头
建议书的格式怎么写
yy怎么直播电影
猜你喜欢
生活需要阳光
拘留所的生活
爱q生活
鹦鹉的生活习性
诅咒之地怎么去
血渍时间长了如何洗
tct检查是什么
儿童生活的古诗
淘宝子账号怎么申请
生活频道在线直播