小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
真我手机怎么开启红包提示音
2026-04-27 05:34:05
1、首先,打开真我手机的设置,点击“便捷工具”进入,如图所示。
2、然后,在便捷工具页面,点击“红包助手”进入,如图所示。
3、最后,在红包助手页面,打开“红包提示铃声”即可,如图所示。
相关推荐
vivo手机红包提醒怎么设置
阅读量:122
微信红包语音提醒怎么设置
阅读量:64
微信红包提示音怎么设置
阅读量:138
微信红包提示音怎么设置
阅读量:26
红包来了提示音怎么设置?
阅读量:78
猜你喜欢
仰望的意思
梦见结婚是什么意思
冬季喝什么茶
谦让的意思
琉璃是什么意思
双清是什么意思
发胶什么牌子好
天然气12t什么意思
检阅的意思
嗤笑的意思
猜你喜欢
heat是什么意思
什么眼霜去细纹好
头晕目眩的意思
失意的意思
1887年属什么
什么是ssl
hbsag阴性是什么意思
502 bad gateway什么意思
收入证明盖什么章
有什么韩剧好看