小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
虎牙直播app【@我】互动通知消息关掉
2026-05-04 12:19:30
1、第一步
虎牙直播【我的】页面点击右上方图标进入【设置】。
2、第二步
【设置】页面显下滑点击【推送通知设置】。
3、第三步
最后页面找到【@我】旁标签开关,点击关掉。
相关推荐
虎牙如何把人加入黑名单
阅读量:158
虎牙怎么查看自己的关联账号?
阅读量:96
虎牙直播怎么关闭互动的评论消息
阅读量:105
虎牙直播怎么关闭主播的开播提醒?
阅读量:23
虎牙直播怎么设置不可访问手机麦克风
阅读量:196
猜你喜欢
际遇是什么意思
smooth是什么意思
吃糖多了有什么危害
看图片用什么软件好
dumplings是什么意思
钱包用什么颜色招财
大红色搭配什么颜色
中秋节的祝福语
along是什么意思
闺蜜结婚祝福语
猜你喜欢
hdmi线什么牌子好
茱莉蔻适合什么年龄
硬盘录像机什么牌子好
什么信用卡优惠多
吃火龙果什么好处
社保年检需要什么资料
剑宗用什么武器
折叠床什么牌子好
送小孩子什么礼物好
什么是三网融合