小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么设置不接收点赞通知
2026-04-26 10:18:55
1、打开抖音我的主页,点击右上角的三横图标。
2、弹出弹框,点击设置。
3、进入设置页面,点击通知设置。
4、点击来自朋友下面的点赞。
5、下方弹出弹框,点击不接收。
相关推荐
抖音如何关闭点赞通知
阅读量:122
抖音怎么设置不接收点赞消息?
阅读量:21
抖音如何关闭评论通知
阅读量:104
抖音评论如何禁止回复?
阅读量:82
抖音怎样关闭点赞通知?
阅读量:28
猜你喜欢
夏枯草的功效与作用及食用方法
sc是什么意思
字母圈是什么意思
呃逆是什么意思
飘洒的秋雨像什么
什么是金婚
投保人是指什么
什么是搜索引擎优化
bg是什么意思
什么的期盼
猜你喜欢
梅花三弄是什么意思
ui设计用什么软件
摩羯男和什么座最配
端详是什么意思
10度穿什么
自重是什么意思
言必信行必果的意思
乙酰螺旋霉素片的作用
叮咛是什么意思
coser是什么意思