小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度视频怎么关闭弹幕
2026-04-22 07:55:21
1、打开百度app,进入到视频频道,选择要观看的视频。
2、进入到视频播放页,点击右上角“三个点”图标。
3、进入到工具窗口,点击“关闭弹幕”图标,即可关闭弹幕模式。
相关推荐
百度浏览器视频怎么取消弹幕
阅读量:150
如何关闭弹幕?
阅读量:180
百度浏览器视频怎么取消弹幕
阅读量:38
百度小视频怎么发弹幕
阅读量:112
百度浏览器视频怎么取消弹幕
阅读量:196
猜你喜欢
暑湿感冒
裁决之镰怎么解除
雪佛兰赛欧怎么样
消瘦的近义词
赞叹的近义词
ps魔棒工具怎么用
学考成绩怎么查
熟悉的近义词
风寒感冒
安琪酵母怎么用
猜你喜欢
dnf积分怎么得
水培植物怎么养
mc附魔台书架怎么摆
中国博物馆协会
眼部脂肪粒怎么去除
感冒发烧怎么办
女孩发型
感冒可以喝牛奶
爱抚的近义词
转正申请怎么写