小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎样关闭订阅号消息个性推荐
2026-04-26 12:35:11
1、点击小标
在微信订阅号消息界面,点击右上角的“三”小标。
2、点击设置
选择右上侧的小标“...”后点击打开设置。
3、关闭按钮
将“订阅号消息个性推荐”后面按钮关闭即可。
相关推荐
微信看一看如何关闭个性化内容推荐
阅读量:170
微信怎么关闭看一看功能
阅读量:143
怎么关闭微信里的看一看
阅读量:29
怎么关闭微信订阅号推荐
阅读量:48
微信如何关闭订阅号消息个性化推荐?
阅读量:56
猜你喜欢
刷机是什么
tomato是什么意思
afraid什么意思
健身有什么好处
职业资格证书有什么用
汗蒸有什么好处
were是什么意思
失业补助金什么时候到账
什么是系统
bgm是什么
猜你喜欢
什么水果减肥
rng什么意思
零担是什么意思
宫寒有什么症状
什么是文明
嘴苦口臭是什么原因
pull是什么意思
store什么意思
五行是什么意思
胸部ct能检查出什么