小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
新华社APP怎么关闭新消息通知功能
2026-04-26 07:50:30
1、进入手机的新华社软件,点击下面我的选项。
2、点击下面的设置中心选项。
3、点击上面的推送设置选项。
4、最后点击关闭新消息通知功能。
相关推荐
如何关闭掉新华社APP新的内容推送通知?
阅读量:79
新华社APP如何关闭掉新的内容推送通知?
阅读量:37
新华社APP如何关闭掉新的内容推送通知?
阅读量:184
新华社APP如何关闭掉新的内容推送通知?
阅读量:143
新华社客户端如何关闭消息通知
阅读量:34
猜你喜欢
如何买新股
桑梓是什么意思
生活管家
生活英语
如何把iphone照片导入电脑
奥迪s5怎么样
今日生活
末世女僵尸的脱线生活
物理内存怎么清理
智慧生活
猜你喜欢
在键盘上怎么打顿号
铃木启悦质量怎么样
优生活
如何写日记
qq怎么查看登陆记录
基金是什么
淘宝聊天记录怎么查
如何修改电脑ip地址
茶鸡蛋怎么做好吃
我的课余生活作文300字